Институт экономических исследований ДВО РАН

«Всероссийский демографический форум» и «Регионы России: стратегия и механизмы модернизации, инновационного и технологического развития»

 

2019-06-07Д.э.н., ведущий научный сотрудник ИЭИ ДВО РАН Мотрич Е.Л. приняла участие в работе двух научных конференций: Всероссийского демографического форума с международным участием (г. Москва, 25-28 мая 2019 г.), на котором представила доклад «Демографический барометр Дальнего Востока России»; Х Международной научно-практической конференции «Регионы России: стратегия и механизмы модернизации, инновационного и технологического развития» (г. Курск, 6-7 июня 2019 г.), где выступила с докладом «Демографические проблемы Дальнего Востока» на пленарном заседании.

В представленных докладах были освещены проблемы о роли естественного и миграционного процессов в характере динамики населения Дальневосточного федерального округа, показаны риски в выполнении намеченных Концепцией демографической политики на Дальнем Востоке с точки зрения показателей перспективной численности населения в регионе; сформулированы предложения, реализация которых может предотвратить сокращение населения в макрорегионе.

ИЭИ ДВО РАН

 находится по адресу:

 680042, г. Хабаровск,

 ул. Тихоокеанская, 153.

 Телефон приемной: +7 (4212) 725-225;

 факс: (4212) 225-916.

 E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

10

Баннер

Баннер