Институт экономических исследований ДВО РАН

XXVIII Ежегодная конференция Экономического форума стран Северо-Восточной Азии

2019-08-098-9 августа 2019 года научный руководитель института, академик П.А. Минакир и с.н.с., к.э.н. Дёмина Я.В. приняли участие в работе XXVIII Ежегодной конференции Экономического форума стран Северо-Восточной Азии, которая проходила в г. Инчхон, Республика Корея. Конференция была организована Форумом стран Северо-Восточной Азии (NEAEF), Корейским институтом международной экономической политики (KIEP) и Колледжем социальных наук Гавайского университета при поддержке Инчхонского национального университета и субрегионального офиса ЭСКАТО ООН для Восточной и Северо-Восточной Азии (UN ESCAP-ENEA).

Общее количество участников составило около 100 человек из 11 стран. Работа конференции проходила в рамках 5 сессий: "Создание экономического сообщества стран СВА", "Трансграничная торговля, инфраструктура и СЭЗ в СВА", "Финансовая кооперация в СВА", "Энергетика и окружающая среда в СВА" и "Кооперация в сфере туризма в СВА". Академик Минакир П.А. выступил с приветственным словом и принял участие в работе сессии "Трансграничная торговля, инфраструктура и СЭЗ в СВА".

В рамках работы Экономического форума стран Северо-Восточной Азии с 28 июля по 10 августа 2019 г. прошла XIV Программа подготовки молодых лидеров (YLP). В программе приняли участие 34 представителя из 10 стран. В рамках программы с.н.с., к.э.н. Дёмина Я.В. выступила с 2 докладами: "Внешнеторговые связи Монголии" и "Двусторонние соглашения о зонах свободной торговли в СВА".

ИЭИ ДВО РАН

 находится по адресу:

 680042, г. Хабаровск,

 ул. Тихоокеанская, 153.

 Телефон приемной: +7 (4212) 725-225;

 факс: (4212) 225-916.

 E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

10

Баннер

Баннер