Институт экономических исследований ДВО РАН

Конференция «Экономика Дальнего Востока России: новые возможности в меняющемся мире»

Дальневосточный институт управления – филиал РАНХиГС и Институт экономических исследований ДВО РАН при поддержке Правительства Хабаровского края 15-16 ноября 2022 года проводят научно-практическую конференцию «Экономика Дальнего Востока России: новые возможности в меняющемся мире».

Конференция посвящена проблемам развития Дальнего Востока в современных условиях с учетом региональных особенностей, обусловленных как ролью и местом, занимаемым Дальним Востоком в макроэкономической системе страны, так и специфическими реакциями на внешнеэкономические, геополитические и социальные шоки.

На конференции предполагается провести дискуссии о влиянии современных кризисных факторов на экономику Дальнего Востока РФ, о необходимой адаптации программ среднесрочного социально-экономического развития регионов Дальнего Востока к новым условиям, а также научное обсуждение направлений и мер по реализации возможностей экономики российского Дальнего Востока в меняющемся мире.

К участию в конференции приглашаются ученые, представители органов исполнительной и законодательной власти, бизнес-сообщества, некоммерческих организаций, СМИ, научно-педагогические работники, аспиранты и магистранты.

Программа конференции включает пленарное заседание и работу двух круглых столов:

  1. Проблемы функционирования экономики российского Дальнего Востока в новых условиях;
  2. Социальные аспекты развития Дальнего Востока: поиск новых решений в социальной политике региона.

Программа конференции

Круглый стол 1

Место проведения мероприятия: г. Хабаровск, ул. Ленина, 24, Дальневосточный институт управления – филиал РАНХиГС.

Для участия в конференции необходимо подать заявку и материалы для опубликования (тезисы докладов и выступлений) в электронном виде, до 09 ноября 2022 года.

Страница регистрации и размещения материалов по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSerrPAF0BvsWbFlHAKFciQwMEBezICC1l0tGb4WKe8Gp0FQIQ/viewform?usp=sharing

Материалы конференции будут изданы в виде сборника научных статей с присвоением регистрационных номеров ISBN и ББК, а также размещены на платформе РИНЦ. Всем участникам конференции будет выслан электронный вариант сборника материалов.

К публикации принимаются статьи (тезисы докладов и выступлений) объемом до 5 страниц (до 10 тысяч печатных знаков), проверенные в системе «Антиплагиат» (оригинальность не менее 70%) и оформленные в соответствии с требованиями: шрифт – Times New Roman Cyr, размер шрифта 14 пт; межстрочный интервал – одинарный, абзацный отступ – 1,25, поля: левое – 35 мм, верхнее – 20 мм, нижнее – 20 мм, правое – 20 мм. Первая строка, по центру – название тезисов заглавными буквами. Вторая строка, справа, курсивом – инициалы, фамилия автора. Далее – основной текст. В начале текста дается аннотация (не менее 50 знаков) и ключевые слова. В конце текста приводится список литературы, оформленный в соответствии со стандартными требованиями,  в порядке упоминания источников. В тексте сноски помещаются в квадратные скобки [4, с. 45], где первое число – номер источника в общем списке литературы, второе – страница. Таблицы, схемы, рисунки в тексте не допускаются.

Статьи должны быть отредактированы и подготовлены к опубликованию.Оргкомитет оставляет за собой право отклонить материалы, не отвечающие требованиям.

Информационное письмо_конференция_15-16.11.2022

Предварительная программа конференции

Контакты оргкомитета:
Дальневосточный институт управления - филиал РАНХиГС:
Поливаева Ольга Геннадьевна.
Контактные телефоны: +7 9147734284
E-mail Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Институт экономических исследований ДВО РАН:
Булдакова Валентина Гениевна.
Контактные телефоны:8(4212) 72-52-25, тел/факс 8(4212)72-52-24
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ИЭИ ДВО РАН

 находится по адресу:

 680042, г. Хабаровск,

 ул. Тихоокеанская, 153.

 Телефон приемной: +7 (4212) 725-225;

 факс: (4212) 225-916.

 E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

10

Баннер

Баннер